8 (495) 374 50 97  
Москва
8 (800) 555 40 97  
Россия бесплатно
с 9-00 до 20-00
 
У вас еще нет
заказанных товаров
Галотерапия,
лечение ХОБЛ
Тонометры
Тонометры внутриглазного давления ТВГД
Тонометры
внутриглазного давления
Нитратомеры
Дозиметры
Дистилляторы воды
Дистилляторы воды
Распродажа
Распродажа
Доставка
 
Производители
 
Информация
Сотрудничество с нами
Сотрудничество с нами
 
Наши сертификаты

ГлавнаяМассажерыМассажные воротники → Воротники для массажа: форум

Воротники для массажа: форум



Воротники для массажа: форумВоротники для массажа на форуме упоминаются достаточно часто, особенно если на сайтах собираются пользователи с сидячей работой или малоподвижным образом жизни.

Люди, проводящие много времени в одном положении, часто жалуются:
  • на ноющую боль в шее, плечах, спине;
  • усталость;
  • головные боли.
При таких жалобах возникает желание хорошенько промассировать болезненную область. На форумах о массажных воротниках для шеи и плеч обсуждаются различные модели этих устройств. Из этих обсуждений можно узнать, какие именно воротники-массажёры предпочитают пользователи: роликовые или вибрационные. Роликовые обеспечивают глубокий массаж и тщательную проработку мышц. Из сообщений на форумах видно, что после применения массажного воротника действительно наступает облегчение, особенно если речь идет о воротнике с инфракрасным подогревом. Воздействие ИК-лучей усиливает обезболивающий эффект массажёра и способствует расслаблению.

Включаясь в обсуждение воротников-массажёров, нужно помнить, что прежде всего следует выяснить у врача причину дискомфорта в той или иной области позвоночника. В ряде случаев, например, при межпозвоночной грыже, массаж для спины или шеи противопоказан.